Gemeinde Marzling

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Marzling, Gemeinde Marzling
Vorläufiges Endergebnis, 31.03.2020 11:29:54

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU und Freie Wähler 8.315 31,7 %
Grüne 5.467 20,9 %
SPD 2.646 10,1 %
PB 6.800 26,0 %
FUW 2.970 11,3 %
Stimmberechtigte 2.508 -
Wähler 1.743 69,5 %
Ungültige Stimmen 24 1,4 %
Gültige Stimmen 26.198 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Marzling, Gemeinde Marzling
Vorläufiges Endergebnis, 31.03.2020 11:29:54

Gewählter Partei
Mäuer Christian CSU und Freie Wähler
Eichinger Norbert CSU und Freie Wähler
Seidl Winfried CSU und Freie Wähler
Göls Karl CSU und Freie Wähler
Mair Martin sen. CSU und Freie Wähler
Sticksel Johanna Grüne
Petermeier Johannes Grüne
Petermeier Franziska-Charlotte Grüne
Sellmeir Thomas SPD
Dorfmüller Juliane SPD
Kleidorfer Siegfried PB
Ball Georg PB
Schwaiger Michael PB
Apold Roswitha PB
Ludwig Martin FUW
Meindl Klaus FUW

Kandidatenstimmen

CSU und Freie Wähler

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ernst Martin 6 1.362
2 Mair Martin sen. 5 540
3 Eichinger Norbert 2 673
4 Göls Karl 4 545
5 Neumayer Wilhelm 12 356
6 Aiglstorfer Nicole 14 313
7 Seidl Winfried 3 566
8 Hagl-Graßl Jürgen 8 396
9 Mäuer Christian 1 1.096
10 Sauerer Sebastian 11 358
11 Lederer Christine 9 391
12 Mair Martin jun. 15 282
13 Grandl Stefan 10 386
14 Krieglsteiner Günter 16 229
15 Feger Manuela 7 491
16 Schmid Georg 13 331

Grüne

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sticksel Johanna 1 1.497
2 Petermeier Johannes 2 930
3 Petermeier Franziska-Charlotte 3 904
4 Manlik Ludwig 4 554
5 Putzhammer Sarah 6 359
6 Decker Marc 7 275
7 Heilmeier Rita 5 432
8 Wimmer Johann 9 242
9 Höfl Regina 8 274

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sellmeir Thomas 1 1.085
2 Dorfmüller Juliane 2 474
3 Baum Carsten 4 354
4 Mehltretter Johanna 3 432
5 Horn Keno 5 164
6 Speiser Reinhard 6 137

PB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kleidorfer Siegfried 1 1.058
2 Schwaiger Michael 3 638
3 Apold Roswitha 4 565
4 Petz Josef 5 546
5 Ball Georg 2 711
6 Daubener Markus 6 434
7 Ziegler Peter 15 231
8 Henninger Thomas 7 419
9 Stadler Petra 8 375
10 Ball Peter 9 335
11 Herrmann Tobias 13 251
12 Girlich Daniel 14 249
13 Krieger Johann 16 205
14 Zörr Verena 12 252
15 Bock Florian 11 265
16 Jürgens Jochen 10 266

FUW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ludwig Martin 1 890
2 Rothermel Matthias 4 266
3 Huber Sandra 7 178
4 Wärthl Alexander 8 173
5 Meindl Klaus 2 427
6 Benninger Jochen 6 214
7 Schäfer Adrian 5 229
8 Jacobs Marcus 10 84
9 Schwaiger Albert 3 342
10 Schwaiger Maximilian 9 167

Wahlbeteiligung: 69,5 %

Download der Grafik als SVG-Datei